TIME2026-08-24 05:03:05

truecaller账号接码网[2U]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果手机语音短信在哪里
资讯
苹果手机语音短信在哪里
2025-12-22IP属地 美国0

苹果手机语音短信(iMessage的音频信息功能)的位置如下。

1、打开手机上的“信息”应用。

苹果手机语音短信在哪里

2、在短信编辑界面,点击录音按钮(位于输入文字框的上方中间位置),如果界面没有显示录音按钮,可以稍微向上滑动屏幕并留意界面提示。

3、完成录音后,音频会自动发送给对方,接收方在接收到语音短信后,无需进行特别的操作即可播放,如果对方也是苹果手机用户并开启了iMessage功能,那么发送的语音消息会优先通过数据网络发送,而不是短信,如果对方不是苹果手机用户,那么会以普通短信的形式发送。

如需查找已发送的语音短信,可以在“信息”应用中浏览或搜索相应的聊天记录。

仅供参考,如需更多信息,建议访问苹果官网或咨询苹果客服。